首页> 招标查询> 招标详情
重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年度)退化林修复及人工造林部分(二标段)的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-12-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年度)退化林修复及人工造林部分(二标段)中标候选人公示

(公示期:2025年12月1 日至 2025 年 12 月4 日

项目标段名称

重庆市涪陵区乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2025年度)退化林修复及人工造林部分(二标段)

最高限价(或招标控制价)(元)

******.26 

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.63元

达到招标文件要求。

达到招标文件要求。

田立雄

二级建造师注册证

************

第二名

******有限公司

******.45元

达到招标文件要求。

达到招标文件要求。

张来露

二级建造师注册证

************

第三名

******有限公司

******.36

达到招标文件要求。

达到招标文件要求。

祝春丽

二级建造师注册证

250202******91

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

项目经理:田立雄

 

******有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

项目经理:张来露

 

******有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

项目经理:祝春丽

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、******有限公司因技术负责人职称为林业(园林绿化)不满足招标文件要求,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《******委员会作否决投标处理。否决其投标;

2、******有限公司已成为本项目一标段第一中标候选人根据招标文件A-27 投标人可以对本项目多个标段进行投标,只能成为一个标段的第一中标候选人。当成为前一标段第一中标候选人后,后续标段均做否决投标处理。否决其投标;

3、******有限公司因技术负责人职称为林业(园林绿化)不满足招标文件要求,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《******委员会作否决投标处理。否决其投标;

4、******有限公司因授权委托书未按照招标文件要求在授权委托书中提供法定代表人身份证,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》******委员会作否决投标处理。否决其投标;

5、******有限公司因企业主要负责人的安全生产考核合格证书时间未在有效期内,安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标******委员会作否决投标处理。否决其投标;

6、******有限公司因技术负责人的中级职称为园林(园林绿化),不满足招标文件要求,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决******委员会作否决投标处理。否决其投标;

7、******有限公司因技术负责人职称为林业(园林绿化),不满足招标文件要求,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《******委员会作否决投标处理。否决其投标;

8、******有限公司因技术负责人职称为园林绿化,不满足招标文件要求,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否******委员会作否决投标处理。否决其投标。

9、******有限公司因未在招标文件要求时间内提供投标保证金或投标保函且未提交《中小企业声明函》,投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-10 ******委员会作否决投标处理。否决其投标。

 

************有限公司。

中标候选人评标情况

******委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉

1、异议受理单位:******有限公司

联系电话:******

地址:重庆市涪陵区太白大道34号汇智国际大楼

******委员会  

联系电话:******

传真:******

邮箱:******

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

招标人(盖章):******有限公司                            
    

               2025121    

招标代理机构(盖章): ******有限公司


                        2025121

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf





查看信息来源网站
快照:2025-12-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》