首页> 招标查询> 招标详情
[高新区]高新区社区医院项目(新南社区卫生服务中心)高新区社区医院项目(...-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-01
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
 
编号:************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司******服务中心)装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
******委员会复议不符合招******有限公司拟为第一中标候选人进行二次公示。
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.64
项目负责人 杨弼
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:台州市国际会议中心改扩建工程(厨房、洗衣房装饰装修工程,合同额:3627.123万元,竣工验收时间:2021年11月16日
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.62
项目负责人 胡宗兴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:新站高新区磨店派出所信息化及装修装饰工程施工,合同额:1172.764056万元,竣工验收时间:2022年10月12日
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 227 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的 品牌确认表未按照招标文件要求填写(空白)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 其他评审 投标报价 综合标评审 得分
1 ******有限公司 ******.46 -- -- 97.85 -- 97.85
2 ******有限公司 ******.99 -- -- 97.82 -- 97.82
3 ******有限公司 ******.47 -- -- 97.79 -- 97.79
4 ******有限公司 ******.00 -- -- 97.87 -- 97.87
5 ******有限公司 ******.09 -- -- 97.76 -- 97.76
6 ******有限公司 ******.53 -- -- 97.99 -- 97.99
7 ******有限公司 ******.53 -- -- 97.85 -- 97.85
8 ******有限公司 ******.74 -- -- 97.94 -- 97.94
9 ******有限公司 ******.74 -- -- 97.94 -- 97.94
10 ******有限公司 ******.19 -- -- 98.08 -- 98.08
11 ******有限公司 ******.64 -- -- 98.05 -- 98.05
12 ******有限公司 ******.41 -- -- 97.73 -- 97.73
13 ******有限公司 ******.62 -- -- 98.01 -- 98.01
14 ******有限公司 ******.11 -- -- 97.95 -- 97.95

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:入围方法为方法二:低价排序法,G1=15%,G2=15%;评标方法为合理低价法,基准价计算方式:方法二, K1=95%,Q1=70 %
    本评标结果公示期自2025-07-01起,至2025-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-07-01

查看信息来源网站
快照:2025-07-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级